Актуальный разговор "Над пропастью привычки"

17 Апреля 2024

В центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся актуальный разговор с учащимися 9 «А» класса лицея № 18 (31 человек). На мероприятие был приглашен медицинский психолог Новочебоксарского отделения БУ «Республиканский наркологический диспансер» Ольга Семенова.
Основная цель встречи – популяризация здорового образа жизни. Ребята попробовали ответить на вопросы: что ассоциируется у них со словом «здоровье», и какие основные правила помогут его сохранить. Гостям библиотеки предложили к просмотру социальный ролик «О здоровом образе жизни».
Ольга Николаевна рассказала присутствующим о том, какой огромный вред наносит алкоголь человеческому организму особенно в молодом возрасте. Была затронута тема пагубных привычек и обстоятельств, приводящих к алкогольной зависимости.
В заключении медицинский психолог напомнила, что здоровье является главным богатством человека, и его необходимо беречь для полноценной жизни.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02